Астраханский госуниверситет расширяет возможности для работы учёных

Астраханский госуниверситет расширяет возможности для работы учёных

Сегодня проректор по научной работе АГУ Людмила Баева и директор Инновационного естественного института Анна Федотова приняли участие в ряде встреч в Москве. Коллеги наметили пути развития партнёрских отношений и поддержки учёных вуза.

Представители Астраханского госуниверситета пообщались с директором департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Минобрнауки РФ Вугаром Багировым, а также встретились с вице-президентом РАН, академиком, председателем совета по приоритету СНТР «Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания» Ириной Донник.

В рамках дискуссий Людмила Баева и Анна Федотова представили коллегам проекты АГУ по экологии и развитию агропромышленного комплекса и наметили возможности межвузовского партнёрства по этим направлениям. Кроме того, формат встречи позволил обсудить формы поддержки учёных вуза со стороны Минобрнауки РФ и РАН.

Людмила Баева также приняла участие в заседании экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации в качестве эксперта.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности