АГУ присоединился к празднованию дня воссоединения России и Крыма

АГУ присоединился к празднованию дня воссоединения России и Крыма

На площади Ленина прошёл концерт «Россия-Крым-Донбасс» в поддержку российских военнослужащих, приуроченный к восьмой годовщине присоединения Крыма. На мероприятии присутствовали студенты и сотрудники АГУ.

Таким образом представители Астраханского госуниверситета выразили поддержку главе государства и российским военнослужащим, которые в эти дни проводят специальную военную операцию на территории Украины.

На мероприятии выступили губернатор Игорь Бабушкин и председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Глава региона отметил, что сегодняшний праздник символизирует восстановление исторической справедливости.

«Каждый может увидеть, как преобразился Крым за восемь лет. Мы сделаем всё возможное, чтобы восстановить ту Россию, за которую мы проливали кровь, которую мы строили, которой гордились. Решение нашего президента о проведении военной спецоперации было единственным возможным в сложившейся обстановке. Сегодня мы, многонациональный народ России, творим историю. Мы будем достойны памяти наших предков. За мир, за Россию, за президента!» — обратился к пришедшим Игорь Бабушкин.

Студенты АГУ не впервые высказывают свою позицию относительно происходящих событий. Ранее они уже выступали в поддержку президента и ВС РФ, надеясь на скорое восстановление мира и порядка.

Управление по информационной политике и связям с общественностью