Преподавателю АГУ Михаилу Анишко присуждена докторская степень

Преподавателю АГУ Михаилу Анишко присуждена докторская степень

Согласно решению ВАК доценту кафедры агробиотехнологий, инженерии и агробизнеса Астраханского государственного университета выдан диплом доктора сельскохозяйственных наук.

Защита диссертационного исследования Михаила Анишко на тему «Оптимизация приёмов обработки почвы, фертигации и фолиарных подкормок при возделывании томата на капельном орошении в условиях Северного Прикаспия» по специальности 06.01.01 — общее земледелие, растениеводство состоялась 25 ноября 2021 года в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. М. Джамбулатова.

В работе была теоретически обоснована и практически доказана эффективность применения технологии возделывания среднеплодных гибридов томата, включающей ресурсосберегающие приёмы основной обработки почвы, интегрированную систему защиты, проведение разработанных видов фертигаций, фолиарных подкормок, позволяющих значительно увеличивать урожайность, товарность и качество продукции. На основе проведённых опытов автором были определены приёмы, сочетающие ресурсосбережение, эффективную борьбу с засорённостью и создание оптимального сложения почвы, разработана интегрированная система защиты современных гибридов томата в условиях Северного Прикаспия.

Поздравляем коллегу с присуждением заслуженной учёной степени и желаем успехов в дальнейшей работе!

Управление по информационной политике и связям с общественностью