Физкультурники Астраханского госуниверситета знают секрет позитива

17.04.2022
Физкультурники Астраханского госуниверситета знают секрет позитива

В рамках празднования Всемирного дня здоровья на факультете физической культуры и спорта АГУ прошло мероприятие «Влияние улыбки на здоровье человека».

Первокурсники ФФКиС задались вопросом: почему, здороваясь с друзьями и близкими, мы улыбаемся и что это значит для нас и для окружающих. Студенты подготовили презентацию на эту тему, из которой можно было узнать много нового, интересного и порой неожиданного о роли улыбки в жизни человека.

«Чтобы поднять свой эмоциональный фон в текущий момент, рекомендуем делать специальную гимнастику для лица. Эти несложные упражнения которую можно выполнять практически везде, где бы не были», — посоветовали ребята сокурсникам.

В конце встречи студенты просмотрели слайд-шоу из фотографий, на которых они сами запечатлены в позитивном настроении.

Мероприятие прошло на позитивной волне и подарило присутствующим заряд бодрости на весь день.

Факультет физической культуры и спорта