СМУиС АГУ провёл для студентов интеллектуальную игру

СМУиС АГУ провёл для студентов интеллектуальную игру

Мероприятие «От протонауки к науке XXI века» прошло в рамках Апрельской научной платформы «Мы#ВНауке: наши приоритеты» в библиотечно-издательском комплексе. В нём приняли участие студенты-бакалавры, представители колледжа АГУ и АГАСУ.

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по науке АГУ Людмила Баева.

«Мероприятие ценно и интересно для студенческой молодёжи тем, что факты о научных изобретениях, персоналиях и истории науки спрятаны не только в ответах, но и в самих вопросах. Участникам игры нужно быть внимательными, уметь логически мыслить и не забывать обсуждать версии с другими членами команды».

За звание самой эрудированной сражались 14 команд. Мероприятие проходило в традициях интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и «60 секунд». Участникам было предложено три тура по 10 вопросов, между которыми ребят ожидали подарки — музыкальная и чайная пауза.

В перерыве выступала с песней Diamonds начальник отдела международного сотрудничества, член совета молодых учёных и специалистов АГУ Сабина Великая. Во время отдыха от игры студенты также могли ознакомиться с тематическим выставочным пространством библиотечно-издательского комплекса университета.

Для команд, занявших призовые места, были подготовлены призы от совета молодых учёных и специалистов, управления научной политики, а также партнёра мероприятия — интеллектуального клуба «60 секунд».

Команда факультета филологии и журналистики «Глокая куздра» заняла первое место. Ребята получили хрустальную сову от СМУиС АГУ и сертификат на посещение интеллектуальной игры. За второе место развернулась нешуточная борьба. Три команды — «Анчартед» (геолого-географический факультет), «Победители по жизни» (исторический факультет) и «Юристы» (юридический факультет) — заработали одинаковое количество баллов. Однако электронная система приёма и подсчёта ответов, предоставленная клубом «60 секунд», распределила победные места согласно рейтингу сложности ответов. Таким образом, серебряными призёрами стали «Победители по жизни», а почётное третье место досталось коллективу «Юристы».

Помимо основной интеллектуальной битвы была озвучена специальная номинация: команда, давшая быстрее всех наибольшее количество правильных ответов. В ней тоже оказалась лучшей «Глокая куздра».

Фото с мероприятия можно посмотреть в группе СМУиС АГУ «ВКонтакте»: https://vk.com/smu_asu

Совет молодых учёных и специалистов

Управление по информационной политике и связям с общественностью