Активисты колледжа АГУ помогли на городском субботнике

Активисты колледжа АГУ помогли на городском субботнике

Студенты приняли участие в реализации регионального проекта «Очистим историческую память от мусора». Мероприятие было организовано по инициативе управления по связям с общественностью администрации города Астрахани и Агентства по делам молодёжи Астраханской области.

Городской субботник прошёл совместно с Координационным советом ветеранских общественных организаций при главе МО «Город Астрахань» и неравнодушными к данному проекту волонтёрами. Его участниками стали студенты колледжа Астраханского госуниверситета, вызвавшиеся помочь в облагораживании территорий.

Субботник проводился в целях благоустройства могил и памятников умерших воинов на Старом кладбище, на местах упокоения нескольких тысяч солдат и офицеров Красной армии, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Принявшие в нём участие неравнодушные студенты привели в порядок захоронения, очистили их от ненужного мусора, почтив тем самым память падших в войне.

Управление по информационной политике и связям с общественностью