Студенты ФПОИСК победили в олимпиаде по гостиничному делу

Студенты ФПОИСК победили в олимпиаде по гостиничному делу

Команда из трёх участниц – Ромины Васильевой, Анны Анисимовой и Анастасии Хаджаевой выиграла в сложном всероссийском конкурсе, организатором которого стал Российский государственный университет туризма и сервиса города Москвы.

Как рассказали девушки, первое задание представляло собой письменную работу по теме «Философия гостиничных концепций для постояльцев поколений Y, Z и А (альфа)», которую студентки успешно выполнили. Далее необходимо было создать презентацию «Оцениваем настоящую и рисуем будущую картину мира индустрии гостеприимства» и защитить её на онлайн-платформе.

Завершающий день олимпиады состоял из рассылки командам уникальных заданий, на выполнение которых отводилось всего два часа.

«От нас потребовался анализ негативных отзывов, разработка решений выявленных проблем, определение ответственных лиц и создании эффективной мотивационной схемы поощрения сотрудников для решения проблемы и улучшения качества обслуживания. За отведённое время требовалось выполнить задания и оформить их в презентацию, которую затем команда защищала онлайн», – рассказывает Ромина Васильева.

По словам участниц, почти все этапы олимпиады были достаточно сложными, но команда АГУ успешно справилась с ними. В итоге студентки ФПОИСК победили в номинации «Лучшие стратегические решения в совершенствовании работы служб гостиничных предприятий».

Поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов!

Управление по информационной политике и связям с общественностью