АГУ стал одной из площадок IV Всероссийского химического диктанта

АГУ стал одной из площадок IV Всероссийского химического диктанта

Организаторами и партнёрами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Российский союз химиков, Российская академия наук, Московский государственный университет и другие организации и компании.

В очном формате астраханцы писали диктант на химическом факультете Астраханского государственного университета.

В этом году тема мероприятия была сформулирована следующим образом: «Химия — свет науки через стекло жизни». Традиционно лист с заданиями включал в себя 25 вопросов, связанных с учёными-химиками, химическими реакциями и элементами, а также задачи.

В написании диктанта на площадке Астраханского госуниверситета приняли участие 123 человека, среди которых были школьники различных образовательных учреждений города, студенты химического факультета и преподаватели АГУ. Руководителем локации стал заведующий кафедрой органической, неорганической и фармацевтической химии профессор Анатолий Великородов.

Итоги диктанта будут подведены до 20 мая. Все участники получат сертификаты.

Химический факультет