Студенты АГУ приняли участие в международной интернет-олимпиаде по химии

Студенты АГУ приняли участие в международной интернет-олимпиаде по химии

Обучающиеся химического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева показали свои знания в области теоретической и практической химии на конкурсе среди студентов высших учебных заведений Туркменистана и зарубежных вузов.

Мероприятие проходило на базе Туркменского государственного университета имени Махтумкули. Участниками конкурса стали студенты из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

Задания олимпиады касались проблем органической, аналитической и физической химии. Студенты отмечают, что в состав жюри входили компетентные преподаватели, которые своевременно отвечали на все организационные вопросы.

Подведение итогов олимпиады с определением рейтинга обучающихся состоится через неделю.

Олимпиада способствует достижению прогресса в научно-образовательной деятельности, активному вовлечению в неё студенческой молодёжи, исследованию теоретических и практических задач современной науки, а также укреплению дружеских контактов между Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева и Туркменским государственным университетом имени Махтумкули.

Химический факультет