Преподаватели Астраханского госуниверситета провели открытый урок для учащихся девятых классов

30.10.2022

Представители АГУ имени В. Н. Татищева, Астраханского регионального технопарка и Центра одарённых детей на практике показали школьникам реакции ионного обмена.

Астраханский госуниверситет представили доценты кафедры аналитической и физической химии Ольга Садомцева и Виктория Шакирова.

Открытый урок проводился для девятиклассников Кирпичнозаводской школы и СОШ № 51 по теме «Теория электролитической диссоциации. Реакции ионного обмена». Ребята познакомились с теоретическими основами, попрактиковались в решении практических заданий и закрепили материал, выполнив химический эксперимент.

Химический факультет