Первокурсники исторического факультета АГУ сходили на спектакль «Майские ночи»

30.10.2022
Первокурсники исторического факультета АГУ сходили на спектакль «Майские ночи»

Студенты вместе с кураторами курса и преподавателями посетили захватывающую постановку, основанную на произведениях великого русского прозаика и драматурга Николая Васильевича Гоголя.

Спектакль был поставлен по мотивам повестей «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», «Майская ночь, или утопленница», «Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» и «Старосветские помещики».

В данной постановке присутствует сразу несколько сюжетных линий с необычными героями и с поражающими сердце и разум экспозицией, завязкой, развитием действий, кульминацией и, наконец, желанной развязкой. Режиссёр сумел передать на сцене гоголевское мастерство, благодаря которому мир снов, иллюзий и волшебства соседствует с обычной жизнью, поднимая при этом вечные вопросы бытия и сознания.

После спектакля студенты поделились с наставниками своими впечатлениями. Они единодушно отметили, что постановка «Майские ночи» стала действительно интересной и даже завораживающей. Их также впечатлила игра героев, декорации, спецэффекты. Из театра они вышли с самыми лучшими впечатлениями и хорошим настроением.