«АГУ глазами школьников»: будущие абитуриенты посетили вуз

«АГУ глазами школьников»: будущие абитуриенты посетили вуз

Учащиеся СОШ №59 познакомились с университетом, его структурой и локациями. Ребятам рассказали о преимуществах обучения в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева и возможностях, которые могут перед ними открыться.

Школьников поприветствовала начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмила Товарниченко. Она дала им совет, который поможет определиться с местом для поступления. Людмила Товарниченко сказала, что стоит ориентироваться только на свой год приёма и постоянно следить за набором специальностей.

Ребята посетили несколько локаций университета и познакомились инфраструктурой, которой смогут воспользоваться, когда станут студентами. Они увидели современный плавательный бассейн и территорию научной библиотеки, а также приняли участие в мастер-классах от юридического факультета и факультета социальных коммуникаций. Особый интерес у школьников вызвали роботы, которых смастерили студенты и сотрудники АГУ.

Будущим абитуриентам были представлены специальности и возможные варианты становления карьеры. Эта встреча поможет им принять правильное решение и связать свою жизнь с тем направлением, которое будет им по душе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью