Дмитрий Гужеля: «Университет — точка приземления различных смыслов»

22.05.2022
Дмитрий Гужеля: «Университет — точка приземления различных смыслов»

Руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия — страна возможностей» поделился впечатлениями от форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

Дмитрий Гужеля выразил надежду, что в первый — молодёжный — день форума студенты примут активное участие в мероприятиях не просто как слушатели, но и как люди, которые будут «вбрасывать» смыслы и помогать развиваться региону и стране в целом.

«Сегодня перед нами стояло несколько задач, например, первая сессия была посвящена федеральным инициативам по молодёжной политике. Выступали представители АНО „Россия — страна возможностей“, Министерства науки и высшего образования РФ и Агентства стратегических инициатив. Каждый из выступающих говорил о том, что он может дать университету. Поэтому у нас очень большие ожидания от форума. Хотелось бы, чтобы до каждого студента Астрахани дошли эти инициативы и они смогли создать свой карьерный путь, выстроить социальный лифт, развиваться и двигаться вперёд», — подчеркнул Дмитрий Гужеля.

Студенческий пресс-центр