Евгений Сжёнов: «Наша задача — сделать форум местом рождения правильных идей как для государства, так и для региона»

22.05.2022

Научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» делится ожиданиями от форума «Каспий 2022: Пути устойчивого развития».

Евгений Сжёнов признаётся, что ожидает от мероприятия эффективных дискуссионных площадок, на которых студенты смогут не просто присутствовать в качестве слушателей, но и предлагать интересные идеи и решения.

Рассуждая о роли молодёжи в научных и политических процессах государства и региона, спикеробратил внимание на студентов и педагогов как важных участников форума, готовых предложить нам свои идеи.

«Как сделать молодёжную политику интересной? Нужно спрашивать у студентов и у тех, кто непосредственно находится в этой среде. На форуме мы берём курс на науку и политику с молодёжной стороны, чтобы это было интересно не только большим начальникам в Москве», — сказал Евгений Сжёнов.

Студенческий пресс-центр