Команда АГУ «1558» стала серебряным призёром Студенческой лиги КВН

Команда АГУ «1558» стала серебряным призёром Студенческой лиги КВН

В финале второго сезона знаменитой игры среди обучающихся учебных заведений области, состоявшемся в Астраханской государственной филармонии, приняли участие семь команд, три из которых стали победителями.

Зал полон, болельщики готовы поддерживать своих любимцев. На сцене появились команды, которые так долго защищали своё право стоять на ней в финале сезона:

• Fresh — Астраханский государственный медицинский университет;
  • «1558» — Астраханский государственный университет;
  • «Хлопай ресницами» — Астраханский колледж арт-фешн индустрии;
  • «Место для вашей рекламы» — Астраханский государственный архитектурно-строительный университет;
  • «Стендапьё» — Астраханский государственный технический университет;
  • «Закон» — Астраханский филиал Международного юридического института;
  • «При президенте» — Астраханский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Самых весёлых и находчивых определяло компетентное жюри: председатель правления Федерации компьютерного спорта России по Астраханской области, генеральный директор ООО «Авиапром» Бауржан Коканов; актриса, организатор проектов для продвижения бизнеса, руководитель информационно-развлекательного портала GEO.PRO, шоу-театра «МиМакс» Татьяна Богачёва; член правления Ассоциации деловых женщин Астраханской области, руководитель сети «33 пингвина» и салонов «ЭПЛ Даймонд» в Астрахани Тамила Белоусова; ведущий телеканала «Россия-1», ведущий ивент-мероприятий Артём Петров; директор консультативно-диагностического центра «МедЛайн», исполнительный директор Ассоциации деловых женщин Камилла Исеналиева.

В финале сезона команды выложились на полную и показали свои лучшие миниатюры и шутки. Коллективы соревновались в двух конкурсах: «Приветствие» и «Знакомый сюжет».

Fresh продемонстрировал присутствующим события «типичного российского сериала», а команда «При президенте» перенесла зрителей в Страну чудес. Магия присутствовала во многих выступлениях юмористов, но не только она, ведь актёры попробовали себя в самых разных амплуа: ниндзя, чирлидерша, принцесса и даже бабушка. Словом, это было очень весело и находчиво.

Ну а команда Астраханского госуниверситета «1558» рассказала сказочную историю про трёх богатырей, завершившуюся, как и положено, свадьбой.

По итогам финала первое место заняла команда Fresh из АГМУ, заработав 10 баллов из 10 возможных. На почётном втором месте оказался коллектив «1558» АГУ. Команда недалеко ушла от победителей, набрав 9,4 очка. Бронзу забрал коллектив АКАФИ «Хлопай ресницами» — 9,2 балла.

Помимо победителей, на игре также награждали кавээнщиков в номинациях «Лучшая шутка фестиваля», «Лучший актёр» «Лучшая актриса» и «Ответственная команда». Так, одними из самых смешных артистов вечера стали участники из АГУ — Снежана Сулемайнова и Давид Мирзоян. Жюри также отметили болельщиков нашего вуза, ведь они поддерживали своих фаворитов громче всех.

Поздравляем чемпионов и очень ждём нового сезона Студенческой лиги КВН!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

КВНконкурс