Кавээнщики Астраханского госуниверситета открыли новый сезон

10.09.2022
Кавээнщики Астраханского госуниверситета открыли новый сезон

На площадке детского оздоровительного лагеря имени А. С. Пушкина прошёл фестиваль КВН на кубок губернатора Астраханской области в рамках форума «Селиас». За право получить заветную награду сразились девять команд.

Оценивало участников компетентное жюри: основатель команды КВН «Сборная Камызякского края» Ирина Илюхина, руководитель отдела утреннего вещания телеканала «Астрахань 24» Роман Колымажнов, руководитель проекта «Импровизация» в Астрахани и участник шоу «Импровизация. Команды» на ТНТ Владимир Сопинский, депутат Думы Астраханской области, руководитель фракции политической партии «Новые люди» Анастасия Журавлёва, редактор юниор-лиги КВН Астраханской области, ведущий, сценарист, режиссёр Кирилл Абакумов. В качестве приглашённых гостей фестиваль посетили ректор АГУ имени В. Н. Татищева Константин Маркелов и руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин.

«Сегодня ребята подарили нам очень весёлый и интересный вечер. Я ещё раз убедился, что из этих талантов можно составить полноценную сборную Астраханской области. Самое главное, что есть искромётный юмор, хорошие актёры и классное настроение участвовать в этом прекрасном движении», — обратился к ребятам ректор АГУ. Он вручал кубок за второе место.

Первыми выступили самые младшие участники соревнования — школьная сборная по КВН г. Астрахани. Ребята играли вне конкурса и обкатывали программу для поездки на фестиваль в Анапу. Они были встречены залом бурными овациями.

Далее на сцену выходили ребята самых разных возрастов — от школьников до взрослых. Это команды Астраханского газоперерабатывающего завода «Профсоюз», сборная колледжа АГУ «Трудный возраст», команда АГАСУ «Турбомолоток», команда «Персонажи», команда АКАФИ «Хлопай Ресницами», сборная АГМУ Fresh, команда «По Шекспиру», сборная АГУ «Дома» и команда СОШ с. Сасыколи.

В каждом выступлении была «своя» песня, которая играла между миниатюрами и заводила зал снова и снова. Зрители активно поддерживали выступающих, а болельщики АГУ приготовили кричалки и флаги. Каждая команда получила дипломы за участие и подарок от спонсора.

Команды Астраханского госуниверситета в этот раз не вошли в число призёров, но это не помешало ребятам прекрасно провести вечер и подарить зрителям море позитива и искромётного юмора. Однако нынешние и бывшие студенты АГУ в составе сборной «Персонажи» заняли третье место в соревнованиях.

«Мне очень приятно видеть столько друзей на сцене. Спасибо, что вы передаёте опыт молодым! Я за то, чтобы КНВ развивался в Астрахани. Ребята, продолжайте, совершенствуйтесь, у вас всё получится!» — напутствовала артистов Ирина Илюхина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью