Психологи АГУ посетили XVI Международный студенческий форум

Психологи АГУ посетили XVI Международный студенческий форум

В организации мероприятия «Векторы образования: традиции и инновации», проходившего в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете, приняли участие преподаватели кафедры конфликтологии и организационной психологии и общей и когнитивной психологии Астраханского госуниверситета.

Участники студенческой делегации факультета психологии АГУ подготовили доклады на различные темы и обменялись опытом со своими будущими коллегами.

В первый день форума в рамках ток-шоу «Профессиональный разговор» астраханские студенты обсудили вопросы необходимости профессионального и перспективы развития и модернизации высшего образования. После бурной дискуссии участники посетили Digital trip «Территория образования». Молодые люди совершенствовали навыки коммуникации, общаясь в своей команде со студентами других вузов. Помимо Астрахани и Волгограда участники приехали из Гродно, Барнаула, Москвы, а также подключились из других стран в режиме онлайн.

Второй день открыл конкурс научных докладов. Студенты на пленарном заседании представили экспертам исследовательские работы и научные доклады, проявив активность в работе различных образовательных секций:

• «Личностно-профессиональное развитие специалиста образования»;
  • «Современные педагогические технологии в образовании»;
  • «Современные воспитательные практики детей и молодёжи»;
  • «Лингвистика и межкультурная коммуникация: актуальные проблемы» и др.

Факультет психологии