Студенты Астраханского госуниверситета пообщались с Константином Уральским

Студенты Астраханского госуниверситета пообщались с Константином Уральским

Презентацию книги известного российского хореографа «Письма о балете» посетили обучающиеся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры и факультета филологии и журналистики АГУ.

Константин Уральский — заслуженный артист России, в 2012–2020 гг. работал художником-постановщиком и руководителем балетной труппы Астраханского государственного театра оперы и балета. Среди его знаменитых астраханских постановок — авторский балет на музыку Мориса Равеля «Вальс белых орхидей».

Хореограф рассказал студентам о своём жизненном пути в танцевальном мире и об истории написания книги.

«В моей жизни всё связано с балетом. Сначала, общаясь с моими студентами, я просто припоминал всевозможные истории, делился личным опытом, а потом стал записывать свои размышления в виде рассказов и публиковать их на сайте раз в неделю. Так и родились «Письма о балете», — говорит Константин Уральский.

Книга вышла в феврале 2022 года при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и уже сейчас доступна в книжных магазинах города.

Студенческий пресс-центр