Студенты АГУ доказали готовность к труду и обороне

Студенты АГУ доказали готовность к труду и обороне

Команда университета успешно выступила на финальном этапе региональных командных соревнований по сдаче нормативов ВФСК ГТО среди высших учебных заведений Астраханской области.

Коллективы в составе четырёх девушек и четырёх юношей показывали своё мастерство в беге на разные дистанции, подтягивании на перекладине, отжимании от пола, наклонах на гимнастической скамейке, прыжках в длину с места и других дисциплинах. Каждый участник команды набирал очки в общую копилку.

В итоге представители Астраханского госуниверситета заняли второе место, проиграв всего 2 очка Астраханскому государственному медицинскому университету.

«Конечно же, ребятам немного обидно, что в этот раз не получилось победить. Но мы надеемся, что в следующий раз студенты АГУ обязательно станут первыми!» — говорит тренер школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Наталья Лисунова.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни