АГУ организовал «Правовой марафон» для обучающихся астраханских колледжей

АГУ организовал «Правовой марафон» для обучающихся астраханских колледжей

Юридический факультет вуза при содействии Астраханского регионального отделения Ассоциации юристов России провёл интеллектуально-правовой квест, позволяющий выпускникам образовательных организаций определиться с траекторией дальнейшего обучения.

Участие в мероприятии приняли команды Астраханского государственного политехнического колледжа, Астраханского кооперативного техникума экономики и права, колледжа Астраханского госуниверситета, а также первокурсники юрфака АГУ.

Командам предстояло пройти по четырём станциям: «Историко-правовой», «Государственно-правовой», «Гражданско-правовой» и «Уголовно-правовой». Участники показали знания и эрудицию в области права, аналитические способности, а также умение работать в команде.

Оценивать полноту и правильность ответов предстояло авторитетным, беспристрастным и мудрым судьям — членам жюри: заведующей кафедрой уголовного права Ольге Бесчастновой, заведующей кафедрой корпоративного права Ольге Кораблиной, заведующей кафедрой теории и истории государства и права Анне Харитоновой, заведующей кафедрой гражданского права Ирине Корчагиной, заведующей кафедрой государственно-правовых дисциплин Светлане Шафигулиной.

По итогам «Правового марафона» победу поделили Астраханский кооперативный техникум экономики и права и первокурсники юридического факультета АГУ. Второе место заняла команда колледжа АГУ, третье — представители Астраханского государственного политехнического колледжа.

Мероприятие стало частью профориентационной деятельности юридического факультета. Организаторы благодарят всех участников квеста за проявленный интерес!

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью