Представитель АГУ выступила в качестве эксперта на конкурсе проектов СурГУ

Представитель АГУ выступила в качестве эксперта на конкурсе проектов СурГУ

Завершилось соревнование, организованное студентами Сургутского государственного университета в рамках изучения дисциплины «Основы проектной деятельности». Как показывает опыт многих российских вузов, именно этот предмет даёт возможность обучающимся использовать получаемые знания в практических целях.

В качестве эксперта для оценивания результатов проектных команд была приглашена руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Астраханского госуниверситета Нурия Зиналиева.

Также в состав жюри вошли представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого: вице-президент по обучению, продвижению в академической среде и связям с PMIEF (Образовательный фонд Института управления проектами) Надежда Цветкова и ведущий менеджер Высшей школы киберфизических систем и управления Юлия Алексеева. От Новгородского госуниверситета имени Ярослава Мудрого экспертами выступили профессор кафедры экономики Татьяна Эльдиева и сотрудник Школы проектного обучения Татьяна Сергеева.

Всего в конкурсе приняли участие двадцать коллективов. Каждая команда представила решение конкретной задачи, позволяющей устранить какую-либо проблему, улучшить качество жизни и создать условия для выявления и реализации способностей талантливой молодёжи.

Основными критериями оценки проектов стали уровень проработки проблемы, компетенции команды, достижение целей, учёт рисков и нестандартных ситуаций, использование современных технологий для презентации и осуществления проекта.

«В новом учебном году в АГУ запланировано внедрение дисциплины „Основы проектной деятельности“. Это ещё раз подтверждает правильный подход, способствующий развитию и продвижению проектов среди молодёжи университета», — отмечает Нурия Зиналиева.

По итогам конкурса были выявлены победители. Эксперты поблагодарили команды за активное участие и пожелали дальнейшего совершенствования проектного мышления и обогащения опыта проектной деятельности.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи