Молодёжный клуб РГО при АГУ присоединился к «Ночи географии»

Молодёжный клуб РГО при АГУ присоединился к «Ночи географии»

Участниками общероссийской просветительской акции стали жители 70 регионов страны и 18 стран мира. Её основной целью является повышение интереса к ландшафтам России, её природе и самобытности.

Молодёжный клуб Русского географического общества «Итиль» при АГУ под руководством Виктора Занозина, старшего преподавателя кафедры экологии, природопользования, землеустройства и БЖД, провёл тематическое мероприятие в историческом центре Астрахани.

Гости «самой географической ночи года» познакомились с целью и миссией РГО, прослушали тематические лекции от приглашённых гостей, в том числе сотрудников «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефти» и директора турфирмы «Астра-Тур». Также их вниманию были представлены научные труды сотрудников геолого-географического факультета Астраханского госуниверситета.

Среди посетителей площадки был организован турнир по скоростному сбору спилс-карт, по его итогам все участники получили памятные подарки. А с наступлением сумерек на открытой площадке начался показ фильмов РГО, и собравшиеся отправились в кинопутешествие не только по России, но и по миру, узнали о судьбах великих путешественников.

Геолого-географический факультет