Проект студентки АГУ по развитию soft skills вошёл в число лучших в России

Проект студентки АГУ по развитию soft skills вошёл в число лучших в России

Разработки представителей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева на конкурсе «Сильные идеи для нового времени» оказались в числе особо отмеченных экспертным жюри. В их числе работа четверокурсницы Арины Живенковой в направлении «Национальная социальная инициатива».

Ранее мы уже писали о том, что проекты АГУ вошли в топ-1000 «Сильных идей для нового времени». Теперь их авторам предстоит пройти этап доработки и побороться за следующую ступень — топ-200. Конкурсанты поделились впечатлениями от мероприятия и своими задумками для будущей реализации.

Так, предметом интереса студентки факультета экономики и управления Астраханского госуниверситета Арины Живенковой стало усовершенствование учебного процесса и развитие soft skills. По её замыслу, это поможет раскрыть потенциал и сформировать инициативный пласт готовых к вызовам нового времени людей.

«Про форум „Сильные идеи для нового времени“ я узнала от преподавателей. Возникла идея, как можно разнообразить и усовершенствовать учебный процесс с максимальной пользой для студентов. Мой проект рассчитан не на краткосрочную перспективу, а на весь период обучения. На первых этапах планируется решение студентами кейса под наблюдением модераторов и экспертов, а затем проведение тренингов по развитию сильных и слабых сторон личности, которые проявили студенты в процессе решения», — рассказывает девушка.

В дальнейшем, по замыслу Арины, для студентов старших курсов будет предложен формат хакатона, который подразумевает решение существующих в университете и регионе проблем.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Арины Живенковой