Профессор АГУ выступила на заседании Ассоциации «ВУЗ-НИИ-НОВОТЕХ»

25.06.2022
Профессор АГУ выступила на заседании Ассоциации «ВУЗ-НИИ-НОВОТЕХ»

Людмила Баева, проректор по научной работе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, рассказала коллегам об опыте вуза в подготовке кадров по аграрным направлениям и научных исследованиях по развитию АПК в соответствии с задачами импортозамещения.

Заседание Ассоциации научных, образовательных учреждений и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности «ВУЗ-НИИ-НОВОТЕХ» состоялось в Государственной Думе РФ при Комитете по аграрным вопросам под председательством заместителя председателя комитета Владимира Плотникова. Представители университетов, научных организаций, бизнеса и органов законодательной власти обсудили вопросы импортозамещения и технологической независимости страны в сфере АПК и вопросы пищевой промышленности. Наибольшее внимание было уделено проблеме детского и лечебного питания, а также вопросам подготовки кадров для этой области на основе современных технологий.

«По итогам заседания были намечены планы дальнейшей активной работы в области пищевых технологий и сотрудничества вузов, НИИ и бизнеса», — комментирует Людмила Баева.

С более подробной информацией об импортозамещающих разработках АГУ можно ознакомиться здесь