Людмила Баева поучаствовала в переговорах с представителями Ирана

Людмила Баева поучаствовала в переговорах с представителями Ирана

Проректор по научной деятельности и приоритетным проектам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стала участником онлайн-встречи, которую провели вице-губернатор Астраханской области Денис Афанасьев и заместитель губернатора иранской провинции Гилян Хоссейн Мохаммадиан.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в сферах торговли, логистики, инвестиций и туризма. Хоссейн Мохаммадиан отметил высокий потенциал провинции Гилян в развитии перевозок по международному транспортному коридору «Север — Юг». По его мнению, экономические зоны двух регионов должны активнее сотрудничать друг с другом, чтобы увеличить грузопотоки. Напомним, что учёные АГУ создали сервис анализа информации о кадрах для МТК, а сейчас разрабатывают цифровую платформу для транспортного коридора.

Кроме того, на сегодняшний день действуют три заключённых соглашения о сотрудничестве Астраханского госуниверситета с образовательными организациями Исламской Республики Иран:

— Табризским университетом;

— Гилянским университетом;

— Гилянским университетом медицинских наук.

АГУ имени В. Н. Татищева также ведёт активную работу с 26 образовательными организациями Исламской Республики Иран в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран.

Управление по информационной политике и связям с общественностью