АГУ стал победителем федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ»

25.06.2022

На реализацию инициативы факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева получит субсидию в размере 3,5 млн рублей от Министерства просвещения Российской Федерации.

Заявка на проведение Межрегиональной культурно-образовательной выставки «Память семьи: основатели, хранители, продолжатели» (руководитель – доктор педагогических наук, профессор, декан ФПОИСК Галина Палаткина) была поддержана в рамках лота «Проведение культурно-просветительских выставочных мероприятий, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры».

Данное мероприятие Астраханский госуниверситет проводит с целью привлечь внимание, заинтересовать и побудить авторов и посетителей выставки к творческому самовыражению и реальным действиям по сохранению семейной и национальной памяти, формированию общероссийской исторической культуры, популяризации семейных ценностей и отечественной истории.

Реализация грантового проекта факультетом педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ предполагает, помимо организации культурно-образовательной выставки «Память семьи: основатели, хранители, продолжатели», проведение межрегиональной научно-практической конференции «Сохранение памяти семьи: традиции и инновации» и одноимённых курсов повышение квалификации. Кроме того, по результатам работы планируется выпуск научно-методического пособия.

Срок реализации проекта: июль 2022 – апрель 2023 года.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры