#выпускной2022: Анастасия Подсвирова об уголовной юстиции и планах на магистратуру

06.07.2022

Мы продолжаем новую рубрику, приуроченную ко Всероссийскому студенческому выпускному, где рассказываем о выдающихся студентах АГУ имени В. Н. Татищева, завершающих обучение в этом году. Сегодня нашей гостьей стала выпускница юридического факультета.

По воспоминаниям Анастасии Подсвировой, четыре года в университете пролетели невероятно быстро, потому что были насыщены различными научными мероприятиями, форумами, интересными лекциями и семинарами. Студентка проявляла себя и в проекте социализации.

«Особенно мне запомнились путешествие в Москву на конкурс по международному праву имени Ф. Джессопа, участие в Прикаспийской международной модели ООН, одним из организаторов которой стал наш факультет, а также в Каспийском медиафоруме», — рассказывает девушка.

Опыт, полученный от посещения различных мероприятий и написания научных статей, помог Анастасии в выборе темы дипломной работы. Её заинтересовала история становления и развития органов международной уголовной юстиции.

«Было очень интересно изучать проблемы и перспективы дальнейшего развития этой системы. В последующем планирует продолжить исследование уже в рамках магистерской работы», — делится планами студентка.

Однако все успехи были бы невозможны без наставников, которые на протяжении этих лет поддерживали Анастасию и её одногруппников в самые сложные моменты.

«Отдельную благодарность выражаю нашему декану Елене Викторовне Савельевой, ведь именно благодаря ей юридический факультет АГУ становится для каждого студента не просто местом, в котором ты получаешь профессиональные навыки, а ещё и родным домом и семьёй, где тебе всегда будут рады. А также хочется поблагодарить нашего куратора Юлию Чертихину за то, что все эти годы она была для нас не только наставником, но и настоящим другом», — говорит Анастасия.

Подводя итог первому этапу студенчества, девушка рассказывает, что за время обучения ни разу не пожалела о выборе университета и факультета, поскольку получила в стенах вуза качественное образование и обрела замечательных друзей.

Официальные хештеги: #МинобрнаукиРоссии, #Минобрнауки, #отметьтемолодость, #РоссияСтранаВозможностей, #выпускной2022, #выпускной_со_знанием

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Анастасии Подсвировой