EN

Председатель Думы Астраханской области окончил аспирантуру АГУ имени В. Н. Татищева

12.07.2022

Игорь Мартынов получил диплом исследователя (преподавателя-исследователя) по направлению «экономика» (профиль «Экономика и управление народным хозяйством»). Вместе с ним обладателями бакалаврских и магистерских дипломов стали ещё несколько десятков выпускников факультета экономики и управления Астраханского госуниверситета.

С напутственной речью к новоиспечённым специалистам обратился Константин Маркелов.

«Я горжусь вашими успехами, но желаю не успокаиваться на достигнутом и двигаться дальше, ведь в современных реалиях учиться приходится всю жизнь. И родной университет предоставляет вам такие возможности: это и программы повышения квалификации и профпереподготовки, и магистратура, и аспирантура. Уверен, вы ещё вернётесь в стены АГУ и на всю жизнь сохраните крепкую студенческую дружбу!» — сказал ректор Астраханского госуниверситета.

В этот вечер обладателями заветных корочек стали ребята, обучавшиеся по таким направлениям подготовки, как «государственное и муниципальное управление», «менеджмент», «туризм». В том числе дипломы получили первые в истории АГУ выпускники профиля «Государственное регулирование в сфере таможенной деятельности». Среди выпускников были и иностранные граждане — в частности, представители Гвинеи-Бисау, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана.

Особым событием стало вручение диплома об окончании аспирантуры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева председателю Думы Астраханской области Игорю Мартынову. В настоящее время он продолжает работу над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

«Искренне благодарю ректора АГУ и профессорско-преподавательский коллектив факультета экономики и управления. Сознаюсь, что решение о поступлении в аспирантуру надо было принять намного раньше. В таком случае многие решения, принимаемые мною на ответственном посту главы регионального парламента, были бы ещё более выверенными, грамотными и полезными для астраханцев», — отметил Игорь Мартынов.

Праздничная церемония сопровождалась концертными номерами и стала для дипломированных специалистов красивым стартом в светлое будущее.

Управление по информационной политике и связям с общественностью