Студент АГУ имени В. Н. Татищева посадил берёзку на Камчатке

18.09.2022
Студент АГУ имени В. Н. Татищева посадил берёзку на Камчатке

Третьекурсник биологического факультета Астраханского госуниверситета Данил Кошевой посетил форум «Экосистема» в Камчатском крае. По словам молодого человека, это мероприятие кардинально поменяло его мышление в плане экологии.

Спикерами форума выступили специалисты из разных уголков страны, в частности, Алёна Килина из Ассоциации волонтёрских центров, первый заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Эльвира Нургалиева и многие другие. Кроме того, в панельной дискуссии приняла участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая.

«На территории форума было очень много классных площадок, которые были направлены на грамотное использование пластика и многих других вещей, которым можно дать вторую жизнь», – отмечает Данил Кошевой.

В рамках форума проходила Всероссийская акция «Сохрани лес», участники которой высадили 350 саженцев берëзы Эрмана. Среди них есть и маленькое дерево с табличкой «Астрахань». Также студенту АГУ запомнилась экскурсия к Авачинскому и Корякскому вулканам и прогулка вдоль Авачинской бухты, подарившая знакомство с потрясающей природой Камчатки.

«Можно многое говорить об этой поездке, но самое главное, что отметил я для себя: всё в наших руках, всему можно дать вторую жизнь, при этом не нанося ущерб окружающей среде», – резюмирует Данил Кошевой.

Биологический факультет