Иняз АГУ планирует развивать сотрудничество с интернатом для слабослышащих

17.09.2022
Иняз АГУ планирует развивать сотрудничество с интернатом для слабослышащих

Преподаватели кафедры английского языка и технического перевода Астра Насиханова и Алтынай Муханалиева провели рабочую встречу с руководством школы-интерната № 3 для обучающихся с ОВЗ.

Совместные мероприятия сотрудников кафедры и учителей и воспитанников ШИ № 3 стали уже доброй традицией, которую хотелось бы продолжить.

В прошлом учебном году преподаватели АГУ провели для ребят урок  по английскому языку, на котором познакомились с новой для них методикой, по достоинству оценили кропотливую и бесценную работу педагогов по обучению слабослышащих детей. Для воспитанников интерната было организовано занятие в компьютерной аудитории в Астраханском государственном университете, где они познакомились с различными интернет-тренажёрами и образовательными сайтами.

«Можем смело сказать, что мы обрели прекрасных друзей в школе-интернате. На встрече с заместителем директора Юлией Жадновой мы обсудили возможность организации и проведения семинаров, поездок в университет и культурный центр АГУ. Впереди новый учебный год, а значит – новые впечатления, новые знакомства и новые знания!» – отмечает Астра Насиханова.

Факультет иностранных языков