Узнать больше о профессиях в АГУ: квест для первокурсников

Узнать больше о профессиях в АГУ: квест для первокурсников

В рамках пропедевтической недели центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры организовал мероприятие «Новая ступень». Участие в нём приняли студенты факультетов иностранных языков, цифровых технологий и кибербезопасности, физики, математики и инженерных технологий.

Для прохождения квеста ребятам предлагалось пройти пять станций, на которых им необходимо было выполнить задания и набрать как можно больше баллов. Первокурсники разгадывали шифры и песни, составляли слова, искали карточки и решали сложные задачи. Студентам пригодились такие компетенции, как аналитическое мышление, нацеленность на результат, коммуникативность, анализ информации и принятие решений, партнёрство и сотрудничество. Кроме того, все решения необходимо было тут же загружать в интернет-форму, что позволило ребятам улучшить свои навыки обработки информации.

Все команды справились с заданием и получили подарки от партнёров за активное участие в квесте. По его итогам студенты узнали много интересного о некоторых уникальных профессиях, поняли, какие навыки им нужно развивать для достижения цели, научились быстро принимать решения и зарядились отличным настроением на весь день.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры