Иностранные студенты АГУ узнали об изменениях миграционного законодательства РФ

Иностранные студенты АГУ узнали об изменениях миграционного законодательства РФ

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялась встреча обучающихся из зарубежных стран с представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области.

На встрече присутствовали заместитель начальника УВМ УМВД России по Астраханской области Вячеслав Бараков, заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы Владимир Чернышов, начальник отдела по вопросам трудовой миграции Алина Воробьёва, директор Астраханского филиала ФГУП МВД России Дмитрий Никитин, а также исполнительный директор ООО «Центр специализированного набора» Виктор Банк.

Студентам в ходе встречи были даны разъяснения в связи с изменениями законодательства РФ в части правового положения иностранных граждан, более детально рассмотрены вопросы процедуры и сроков прохождения ими дактилоскопии, медицинского освидетельствования и фотографирования.

По итогам встречи иностранные обучающиеся смогли задать сотрудникам миграционной службы интересующие их вопросы и получить подробные разъяснения.

Кроме того, для гостей университета была проведена экскурсия, в ходе которой они смогли ознакомиться с инфраструктурой вуза: учебными корпусами, оснащёнными уникальным исследовательским и учебным оборудованием мирового уровня, лабораториями робототехники, спортивными объектами, научной библиотекой, отвечающей всем современным требованиям. Также был представлен опыт Каспийской высшей школы перевода, осуществляющей подготовку специалистов для синхронного и письменного перевода.

Управление по международной деятельности