Иностранный студент АГУ принял участие в форуме студентов и молодёжи стран БРИКС

05.10.2024

Международный культурно-просветительский форум студентов и молодёжи стран БРИКС «Новые возможности в разнообразии стран БРИКС: культуры, языки, коммуникации» состоялся в Российском университете дружбы народов имени П. Лумумбы. Он собрал молодых людей из разных уголков мира, став уникальной платформой для обмена опытом и идеями. В число участников вошёл студент Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, представитель Арабской Республики Египет Мохамед Ашраф.

На форуме были представлены секции «Международные отношения», «Информационное пространство», «Культура и искусство», «Лингвистика и литература».

Особый интерес у студента АГУ вызвала живая дискуссия о значении культурного разнообразия в современных международных отношениях. Мохамед Ашраф присоединился к обсуждению и выразил своё мнение по поводу дальнейшего сотрудничества и укрепления отношений между странами БРИКС.

Участие в таком событии позволяет нашим студентам углубить свои знания о культуре и языках государств-партнёров, а также расширить кругозор и установить международные контакты.

Управление по международной деятельности