«Пространство творчества»: ФАиД АГУ открыл собственную выставку

«Пространство творчества»: ФАиД АГУ открыл собственную выставку

Официальное открытие итоговой отчётной экспозиции творческих работ студентов факультета архитектуры и дизайна Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева прошло на территории Астраханского кремля в стенах музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз».

Мероприятие посетили эксперты в области искусства: директор астраханского музея-заповедника Алексей Булычёв, председатель астраханского отделения Союза архитекторов России Дмитрий Соколов и член Союза дизайнеров, заместитель по воспитательной работе художественного училища им. Власова Елена Миллер. Они высоко оценили работы студентов как по содержанию, так и по оформлению.

«Когда мы смотрели выставку, и я сказал, что эти картины написали студенты, люди, интересующиеся искусством, очень удивились, ведь они были уверены, что экспонаты были созданы профессионалами. Это означает, что работы выполнены на высоком уровне», — отметил Алексей Булычёв.

Выставку также посетили обучающиеся Астраханского госуниверситета и другие ценители искусства — жители нашего города, которые поблагодарили вуз и факультет за организацию экспозиции.

«Нет предела совершенству. Не надо бояться — надо делать, и всё у вас будет получаться», — посоветовали гости мероприятия.

Факультет архитектуры и дизайна желает студентам продолжать творить и создавать работы, которые могут не только восхищать, но и менять наш мир к лучшему.

Факультет архитектуры и дизайна