Активисты АГУ посетили исторические места Волгограда

09.10.2022
Активисты АГУ посетили исторические места Волгограда

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в научно-патриотическом форуме-круизе «Помни о важном», отправившись на теплоходе на экскурсию в соседний регион.

Проект посвящён юбилейным датам в истории Великой Отечественной войны и направлен на ознакомление участников программы с военно-историческими памятниками городов на Волге, сохранение бережного отношения к истории и культуре России, воспитание чувства патриотизма.

В путешествие отправились активисты молодёжных объединений, победители и участники олимпиад, различных конкурсов в возрастных группах от 18 до 30 лет.

«В Волгограде мы совершили экскурсии по историческим местам, таким как Мамаев курган, Аллея героев и павших бойцов, были на панораме Сталинградской битвы рядом с Домом Павлова, а также посетили собор Александра Невского, открывшийся в 2021 году. На теплоходе проходили квесты, слушали рассказы экскурсовода о памятных местах региона», — рассказали участники форума-круиза.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности