Студенты АГУ освоили методы оказания экстренной психологической помощи

Студенты АГУ освоили методы оказания экстренной психологической помощи

Второкурсники факультета психологии Астраханского государственного университета имени В. Н Татищева прошли обучение на базе Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Программа реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между АГУ и Главным управлением Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Астраханской области.

Студенты освоили методы повышения адаптационных возможностей индивида, приобрели навыки психологической помощи при острых панических реакциях и психогенных нервно-психических нарушениях.

Полученные обучающимися факультета психологии знания применяются при работе в студенческом ситуационном центре с горячей линией при АГУ имени В. Н. Татищева.

Факультет психологии