Студенты-физики АГУ проверили свои знания английского языка на техническом диктанте

10.10.2022

Мероприятие проводится с целью оценки технической иноязычной грамотности обучающихся факультета физики, математики и инженерных технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Участникам технического диктанта на английском языке предоставляются тексты, понятные по форме изложения и интересные по содержанию. Такая методика выбрана для того, чтобы студенты не только улучшали свои навыки, но и получали новую информацию об окружающем мире.

Благодаря техническому диктанту обучающиеся проверяют свои знания английского языка на уровне теоритического материала, правил грамматики, умений работать с синонимами и орфограммами. Учась понимать стилистические функции, грамматические форумы и многообразие значений слов, каждый студент улучшает свои речевые и прописные навыки на иностранном языке.

Мероприятие было организовано и проведено доцентом кафедры английского языка и технического перевода Астрой Насихановой.

Факультет иностранных языков

Метки новости