АГУ заключил соглашение с БАГСУ при Главе Республики Башкортостан

АГУ заключил соглашение с БАГСУ при Главе Республики Башкортостан

На встрече ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константина Маркелова, декана юридического факультета Елены Савельевой и руководителя Научно-исследовательского и информационного центра Башкирской Академии государственной службы и управления при Главе РБ Регины Исаевой был подписан документ о сотрудничестве.

Ранее гостья вместе со студентами образовательной организации принимала участие в мероприятиях Прикаспийской международной модели ООН.

На встрече она рассказала о Башкирской Академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан. Так, Регина Исаева отметила, что ректор вуза Данияр Абдрахманов старается чаще отправлять сотрудников в различные командировки для того, чтобы они смогли видеть уровень других учебных заведений и принимать участие в различных мероприятиях.

Декан юридического факультета Елена Савельева, в свою очередь, рассказала подробнее о ходе Прикаспийской международной модели ООН.

Гостья хорошо отозвалась об Астраханском госуниверситете и особенно высоко оценила общежития вуза, поблагодарив Константина Маркелова за гостеприимство.

Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева и Башкирской Академией государственной службы и управления при Главе РБ было заключено соглашение о сотрудничестве для совместной работы в области образования, просветительской деятельности, а также духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

Справочно:

Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан является единственным специализированным высшим учебным заведением республики по подготовке профессиональных кадров для государственной и муниципальной службы, а также менеджеров для различных отраслей экономики Башкортостана. Сегодня Академия осуществляет многоуровневое обучение студентов и слушателей по программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, повышения квалификации, а также реализует республиканские и федеральные программы подготовки кадрового резерва.

Управление по информационной политике и связям с общественностью