Проректор по научной работе АГУ посетила НОЦ «Инженерия будущего»

Проректор по научной работе АГУ посетила НОЦ «Инженерия будущего»

Людмила Баева приняла участие в серии встреч со специалистами научно-образовательного центра, в результате чего были намечены направления сотрудничества между Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева и организацией, а также побывала в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королёва.

Проректор по научной работе Астраханского госуниверситета смогла пообщаться с генеральным директором Ольгой Михеевой и сотрудниками НОЦ «Инженерия будущего». В результате деловой встречи были намечены направления сотрудничества между вузом и научно-образовательным центром. Так, например, стороны обсудили идею проведения в Астрахани заседаний двух комитетов НОЦ, в которых АГУ наиболее активно работает, — экологического (представитель — директор Инновационного естественного института Анна Федотова) и роботехнического (представитель — и. о. директора физико-математического института Алексей Рыбаков).

Кроме того, Людмила Баева побывала в центре беспилотных систем, существующем на базе Самарского университета. Руководитель научно-производственного подразделения отметил, что ЦБС с АГУ связывает многолетнее сотрудничество и совместные перспективы в рамках работы над проектами НОЦ.

Проректор по научной работе также посетила юбилейные мероприятия, которые проходили в эти дни в вузе в честь его 80-летия. Людмила Баева поздравила Самарский университет им. Королёва и передала пожелания руководства АГУ о дальнейшем успешном развитии учебного заведения ректору Владимиру Богатырёву.

Метки новости

Людмила Баеванаука