АГУ взял курс на укрепление сотрудничества с Республикой Казахстан

АГУ взял курс на укрепление сотрудничества с Республикой Казахстан

На международной научно-практической конференции, прошедшей на базе Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, выступила проректор по международной деятельности Астраханского госуниверситета Ангелина Фадина.

Статус двусторонних отношений Российской Федерации и Республики Казахстан поднялся на уровень стратегического партнёрства. Благодаря тесному взаимодействию преподаватели и студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Атырауского университета имени Х. Досмухамедова имеют возможность принимать участие в программах академической мобильности в дружественных странах.

«Стратегические направления деятельности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева совпадают с целями и задачами работы Атырауского университета имени Х. Досмухамедова. Мы готовы объединить усилия и расширить сотрудничество по линии обмена профессорско-преподавательским составом, совместных научных исследований и публикаций и прочего. Кроме того, с вузом-партнёром планируется реализация программ двух дипломов по различным направлениям», — отметила Ангелина Фадина.

Пользуясь случаем, от лица руководства АГУ и от себя лично проректор по международной деятельности поздравила с 60-летним юбилеем доктора исторических наук, профессора, директора Научно-исследовательского центра истории, археологии и этнографии Атырауского края Сайпуллу Сапанова. Церемония празднования состоялась в основной части конференции «Внешняя политика независимого Казахстана: история и приоритеты развития».

Управление по международной деятельности