Константин Маркелов посетил кол-центр Сбербанка

Константин Маркелов посетил кол-центр Сбербанка

В рамках экскурсии управляющий Астраханским отделением ПАО «Сбербанк» Роман Дубинский рассказал ректору Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева о новой структуре, после чего стороны наметили дальнейшие направления сотрудничества.

Единый распределительный контактный центр, который занял сразу два этажа главного офиса Сбербанка, открылся в 2022 году. Специалисты ЕРКЦ в ежедневном режиме предоставляют поддержку клиентов по телефону, в чате и социальных сетях.

Часть сотрудников новой структуры, которая обеспечил регион 300 рабочими местами, — студенты Астраханского госуниверситета. Сбер предоставляет возможность совмещения работы и учёбы, а также гарантирует карьерный рост.

Для ректора АГУ Константина Маркелова провели экскурсию по ЕРКЦ. Ему продемонстрировали учебные классы, в которых сотрудники изучают теорию перед началом трудовой деятельности, а также рабочие места, зону отдыха, столовую, спортзал и помещение для проведения встреч.

В ходе диалога Константин Маркелов и Роман Дубинский рассмотрели возможность организации совместных проектов и обсудили вопросы, связанные с трудоустройством студентов.

Напомним, что Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева давно сотрудничает со Сбером. Так, недавно организации подписали соглашение, согласно которому они продолжат взаимодействие, а управляющий Астраханским отделением ПАО «Сбербанк» Роман Дубинский выступил для студентов с мотивирующей лекцией по финансовой грамотности.

Управление по информационной политике и связям с общественностью