Ректор Константин Маркелов открыл спартакиаду, посвящённую 90-летию АГУ

Ректор Константин Маркелов открыл спартакиаду, посвящённую 90-летию АГУ

Первым мероприятием чемпионата, организованного в честь юбилея Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, стали соревнования по плаванию.

Участники, студенты высших и средних специальных учебных заведений города, собрались в бассейне вуза. Все команды были настроены на победу, ведь их пришли поддержать самые верные болельщики.

«Уважаемые участники соревнований, судьи, коллеги. Я хочу искренне всех поздравить с началом спартакиады и поддержать команды. Надеюсь, что вы покажете хорошие результаты», — напутствовал участников Константин Маркелов.

Всего в состязании по плаванию среди юношей и девушек приняли участие восемь команд. Среди них пять коллективов вузов и три — ссузов. Участники проплыли дистанцию 50 метров вольным стилем, а также попробовали свои силы в эстафете.

По итогам заплыва места между юношами распределились следующим образом:

• 1 место — АГТУ;
  • 2 место — колледж АГТУ;
  • 3 место — АГУ имени В. Н. Татищева.

Среди девушек призы взяли следующие команды:

• 1 место — АГТУ;
  • 2 место — АСПК;
  • 3 место — АГАСУ.

Уже на этой неделе был дан старт соревнованиям по волейболу среди команд девушек и мини-футболу среди команд юношей. Они продлятся до 27 октября.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни