Лекция по истории космонавтики и ракетостроения прошла в АГУ

Лекция по истории космонавтики и ракетостроения прошла в АГУ

Подвиги Юрия Гагарина, биография гения Сергея Королёва, история системы «Энергия-Буран» — всё это и не только было освещено на лекции, проходившей в стенах научной библиотеки Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Как всем известно, 61 год назад был совершён первый полет человека в космос — именно тогда открылась бескрайняя перспектива: освоение Вселенной. Об идеях и разработках тех, кто был причастен к этой мечте, и рассказали в рамках занятия.

Студентам поведали общую историю освоения межгалактического пространства и показали получасовой документальный фильм об истории создания, проектирования и запуске первых ракет.

Кроме того, ребятам рассказали о ракетном оружии времён Второй мировой войны. Присутствующие также обсудили историю напряжённой работы и феноменального триумфа создателей системы «Энергия-Буран» и поговорили об устройстве орбитальной станции «Мир».

По словам слушателей, лекция стала по-настоящему космической и вдохновляющей.