Иностранные студенты АГУ помогли в разгрузке макулатуры на складе

29.10.2022
Иностранные студенты АГУ помогли в разгрузке макулатуры на складе

Обучающиеся четвёртого курса химического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в качестве волонтёров приняли активное участие в акции «Бумаге вторую жизнь!».

Учениками школ и студентами вузов города и области было собрано более 30 тонн бумаги, которая после отправилась на переработку. В разгрузке материала на складе помогли обучающиеся АГУ из групп ДХИ42 и ДХИ43. Их поблагодарили за оказанную помощь, вручив ценные подарки.

Акцию по сбору макулатуры «Бумаге вторую жизнь!» для образовательных учреждений ежегодно проводит Астраханский государственный заповедник. Она способствует реализации государственной политики по развитию добровольчества, формированию активной жизненной позиции, а также повышению экологической ответственности молодёжи.

Химический факультет