Делегация АГУ имени В. Н. Татищева побывала в Ургенчском государственном университете

28.10.2022

Ректор Константин Маркелов и декан факультета цифровых технологий и кибербезопасности Искандар Ажмухамедов посетили Республику Узбекистан в рамках рабочей поездки.

Отношения сотрудничества между вузами сохраняются и укрепляются на протяжении многих лет.

Делегация встретилась с главой Ургенчского государственного университета Бахромом Абдуллаевым, проректором по учебной работе Сардором Ходжаниязовым, проректором по научной работе и инновациям Зафаром Ибрагимовым, а также деканами факультетов и профессорами для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

В ходе визита был положительно отмечен результат проведения различных узбекско-российских форумов, совместная работа вузов по учебным программам и эффективная коммуникация профессорско-преподавательского состава. Стороны высказали предложения о дальнейшем сотрудничестве в образовательно-научном направлении, а также в рамках реализации стартап-проектов.

Кроме того, состоялось утверждение проекта дорожной карты по реализации сотрудничества в рамках работы Центра русского языка и культуры. Соглашение о его создании подписали ректоры Астраханского госуниверситета и Ургенчского государственного университета.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Управление по международной деятельности