Студенты АГУ встретились с участниками боевых действий

Студенты АГУ встретились с участниками боевых действий

Обучающиеся из числа казачьей сотни Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, а также из колледжа посетили мероприятие, на котором познакомились с Денисом Харитоновым — депутатом Думы Астраханской области, ветераном боевых действий на Донбассе, Сирии и Центральноафриканской республике.

Денис Харитонов поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в казачьей части и рассказал о чувстве долга и героизме солдат российской армии.

«Казачество всегда служило опорой нашего государства. Наши объединения формируются на добровольческих началах, и молодые люди, вступившие в народные дружины, часто проходят службу в Вооруженных Силах и войсках национальной гвардии. Поэтому быть казаком — значит нести ответственность и долг перед собой и страной», — подчеркнул депутат Думы Астраханской области.

Встречу также посетили соратники Дениса Харитонова — Константин Силантьев и Сергей Щербаков. В ходе беседы ветераны поговорили с обучающимися о том, с какими трудностями приходится справляться солдатам, находящимся на передовой линии фронта. От имени всех военнослужащих они поблагодарили за письма, адресованные солдатам людьми разных возрастов, в том числе и студентами.

Встречи вызвала живой отклик у неравнодушной аудитории. В конце мероприятия слушатели смогли задать спикерам вопросы, на которые получили исчерпывающие и обстоятельные ответы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью