В АГУ завершились курсы подготовки учителей истории

20.11.2022
В АГУ завершились курсы подготовки учителей истории

На историческом факультете Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошла программа повышения квалификации «Историко-краеведческий сторителлинг в экскурсионной работе» для преподавателей истории.

В июне 2022 г. на федеральном уровне обсуждались актуальные вопросы обучения и потребности учителей истории в очном повышении квалификации. Результатами заседания стало определение направлений и сюжетов программ, среди которых на первом месте оказались региональная история и экскурсионная деятельность.

По итогам обращения была разработаны курсы повышения квалификации «Историко-краеведческий сторителлинг в экскурсионной работе». Занятия со слушателями провели автор программы, доктор культурологии Ирина Кучерук и доцент кафедры истории России Анна Воронова.

Участники курсов узнали, как сторителлинг помогает в экскурсионной деятельности, укрепили свои знания по истории Астраханского края и успешно защитили проекты индивидуальных маршрутов по достопримечательностям Астрахани и региона.