#ProКультура: второй день фестиваля «Социализация 2.0»

#ProКультура: второй день фестиваля «Социализация 2.0»

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошёл второй день масштабного проекта «Социализация 2.0» в рамках театрального арт-проекта #ProКультура. Студенты ФАТиМ, ЮФ, ФСК, ФАиД, ФФЖ и ФИЯ продемонстрировали свои способности на сцене культурного центра АГУ.

Обучающиеся работали над театрализованной музыкальной программой по теме «Сказки и легенды народов России» около двух месяцев, осмысляя устное народное творчество коренных жителей нашей страны. Факультеты приоткрыли для зрителей удивительный мир сказок, легенд и былин.

На втором дне фестиваля были представлены следующие произведения:

• «Легенда о Перке» (факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины);
  • «Еврейская свадьба» (юридический факультет);
  • «Сказка про барана и козла» (факультет социальных коммуникаций);
  • «Немая царевна» (факультет архитектуры и дизайна);
  • «Инесь Метьказа» (факультет филологии и журналистики);
  • «Берёзовый сынок» (факультет иностранных языков).

«Мне, как человеку близкому к филологии, интересно изучать фольклор различных этносов и наблюдать за устным творчеством представителей других народностей. Команды факультетов приоткрыли для всех этот невероятно интересный мир сказок, легенд и былин. Зал культурного центра был полон — это определённо что-то значит», — поделился своими впечатлениями председатель совета по социализации от факультета филологии и журналистики Александр Циманович.

Напомним, реализация фестиваля осуществляется в рамках грантового проекта Росмолодёжи «Театральный арт-проект #ProКультура». Он направлен на вовлечение обучающихся в творческую деятельность посредством изучения культуры коренных народов, проживающих на территории нашей страны, в рамках объявленного в Российской Федерации «Года культурного наследия народов России».

Официальные хештеги: #РосмолодёжьГранты #ProКультура.

Управление по информационной политике и связям с общественностью