#ProКультура: завершающий день фестиваля «Социализация 2.0»

#ProКультура: завершающий день фестиваля «Социализация 2.0»

На сцене культурного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошёл третий день фестиваля «Социализация 2.0» в рамках театрального арт-проекта #ProКультура. Свои творческие способности продемонстрировали студенты ФЭиУ, ФЦТиК, БФ, ГГФ, ФПОИСиК и ФФКиС.

Обучающимся предстояло изучить быт, обычаи и традиции коренных жителей нашей страны, чтобы перевоплотится в героев сказок и передать народный колорит. Театрализованная музыкальная программа «Сказки и легенды народов России» подошла к своему логическому завершению.

На третьем дне фестиваля были представлены следующие произведения:

• «Волшебный сундук» (факультет экономики и управления);
  • «Кутвирит» (факультет цифровых технологий и кибербезопасности);
  • «Три сестры» (биологический факультет);
  • «Морозко» (геолого-географический факультет);
  • «Притча о Ходже Насреддине» (факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры);
  • «Легенда о папоротнике» (факультет физической культуры и спорта).

«Было неожиданно узнать, что тема нового сезона социализации будет связана с фольклором. За короткий промежуток времени мы прочитали сказки и легенды всевозможных народностей, населяющих нашу необъятную страну.

Это был весьма интересный опыт, который позволил нашей команде сдружиться ещё сильнее и стать самой настоящей семьёй — в этом и есть истинная цель проекта „Социализация“», — поделился своими впечатлениями председатель совета по социализации от факультета экономики и управления Андрей Соболев.

Напомним, что реализация фестиваля осуществляется в рамках грантового проекта Росмолодёжи «театральный арт-проект #ProКультура». Он направлен на вовлечение обучающихся в творческую деятельность посредством изучения культуры коренных народов, проживающих на территории нашей страны, в рамках объявленного в Российской Федерации «Года культурного наследия народов России».

С нетерпением ждём подведения итогов проекта! Кто же в этом сезоне станет номинантом, дипломантом и лауреатом?

Официальные хештеги: #РосмолодёжьГранты #ProКультура.

Управление по информационной политике и связям с общественностью