Региональный студенческий форум «Твой ход – 2022» стартовал в АГУ

Региональный студенческий форум «Твой ход – 2022» стартовал в АГУ

На территории Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошла программа «Делаю! Теперь твой ход». Студенты поделились идеями, получили экспертную оценку жюри по проработке своих проектов и с помощью голосования определили три лучших проекта, которые будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе «Твой ход».

Организатором мероприятия выступила руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева. Она поприветствовала участников форума и рассказала им о возможностях, которые открывает проект.

«Ежегодно студенты Астраханского госуниверситета принимают в конкурсе „Твой ход“ активное участие, становятся полуфиналистами и финалистами, амбассадорами. Конкурс даёт возможность проявить себя и выбирать траектории развития, найти единомышленников и даже встретить свою любовь. Советую студентам не бояться всероссийских конкурсов и подавать заявки — это способ прокачать своё портфолио».

Выпускница АГУ, представитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Анна Коноплёва обсудила со студентами структуру направлений, призы и мероприятия в рамках конкурса. Также о своём опыте рассказали четверо студентов Астраханского госуниверситета, которые стали финалистами трека «Делаю» в 2022 году и уже совсем скоро отправятся в Москву на заключительный этап, где станут известны имена победителей.

После мотивационных слов, студенты, ранее не участвовавшие в конкурсе, рассказали о своих проектах. Их разработки оценивали представитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Анна Коноплёва, ассистент кафедры уголовного права Анастасия Штанькова, доцент кафедры политологии и международных отношений Елена Михайлова и старший преподаватель кафедры математики и методики её преподавания Евгения Сячина.

Эксперты рассматривали пять студенческих проектов:

• «Правовая защита пациентов» — пятидневный курс «Я буду знать свои права и уметь их применять в сфере медицинского обслуживания»;
  • «Астраханское казачество» — организация трёхдневных туров на казачьи станицы, продажа сувенирной продукции и благотворительная помощь для благоустройства станиц;
  • «Зоны отдыха в жаркое и холодное время года» — места, в которых будет поддерживаться прохладная и тёплая температура в зависимости от времени года. Они также будут оснащены кнопками вызова скорой помощи и полиции;
  • «История, культура и быт народов Астраханской губернии» — виртуальная карта с информацией о традиционных блюдах народов Астраханского края с геометками заведений;
  • «Онлайн-магазин для создания кастомной одежды».

По результатам народного голосования были выбраны три идеи, которые отправятся на рассмотрение ректору АГУ имени В. Н. Татищева Константину Маркелову и затем будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе «Твой ход» в треке «Делаю».

Поздравляем студентов, разрабатывающих проекты «Зона отдыха в жаркое и холодное время года, «Онлайн-магазин для создания кастомной одежды» и «История, культура и быт народов Астраханской губернии», со званиями лучших в рамках регионального студенческого форума. Желаем командам дальнейшей успешной проектной деятельности!

Официальный хештег проекта: #ВСФ2022.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

проектыТвой Ход